14.02.2020

Стоимость романтического свидания в День Святого Валентина в Москве в 2,5 раза ниже, чем в Нью-Йорке

В рейтинге стоимости романтического свидания на День св. Валентина, опубликованном информационным ресурсом Upgraded Points, Москва заняла 50 место среди 120 крупнейших городов мира.

Москва заняла 50 место в рейтинге городов по стоимости свиданий. Рейтинг, опубликованный ко Дню Святого Валентина информационным ресурсом Upgraded Points, анализирует стоимость ужина из трех блюд, билетов в театр, двух коктейлей в баре и транспортные расходы для пары в 120 городах мира, используя данные о стоимости жизни сайтов Expatistan и Numbeo.

По данным рейтинга, романтическое свидание в Москве обойдется в среднем в $230 (около 14,5 тысяч рублей). Из этой суммы $146 (около 9 тысяч рублей) составят расходы на билеты в театр, а на ужин придется потратить $65 (около 4 тысяч рублей).

Традиционный «романтический набор» в Москве обойдется примерно в ту же сумму, что и в Милане или Тайбэе ($228), Стокгольме или Дубае ($225), Канберре или Дублине ($223).

«Москва сегодня — это современный мегаполис с театрами мирового уровня, ресторанами и барами на любой вкус, удобной транспортной инфраструктурой. Все это позволит влюбленным в Москве отметить сегодняшний праздник так же красиво и романтично, как и в других крупнейших городах мира», — отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Денис Тихонов.

В топ-5 самых дорогих городов для свиданий вошли Нью-Йорк ($566), Бостон и Цюрих ($425), Сан-Франциско ($423), Сан-Диего ($409). А дешевле всего романтический день обойдется для пары в Александрии ($64), Белграде и Алжире ($70), Маниле ($71) и Тунисе ($72).