01.03.2021

В Москве среднесуточные обороты фитнес-центров превысили докризисный уровень на 3,3%

В результате стабилизации эпидемиологической обстановки в Москве и постепенной отмены ограничений, связанных с пандемией, москвичи вновь активно записываются в спортзалы, покупают спортивные товары, посещают бани, солярии и уделяют значительно больше внимания оздоровительной деятельности, чем во время интенсивной фазы пандемии.

Это позволило организациям, занятым в сфере спорта и смежных отраслях, восстановить докризисные обороты. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Практически восстановился к докризисному уровню спрос москвичей на посещение спортивных клубов, секций, спортивных состязаний и других спортивных учреждений. За период с 1 февраля по 23 февраля среднесуточный оборот спортивных учреждений города достиг 111,1 млн рублей, что составляет 98% к аналогичному периоду предыдущего года», — подчеркнул Владимир Ефимов.

По данным Аналитического центра города Москвы, среднесуточные обороты фитнес-центров даже превысили докризисный уровень: за период с 1 февраля по 23 февраля они составили 29,3 млн рублей — выше аналогичного периода предыдущего года на 3,3%. Учитывая традиционный спрос на тренировки в преддверии летнего периода, следует ожидать дальнейшего роста оборотов.

«Спрос москвичей на спортивное оборудование и спортивные товары в феврале также превысил докризисный уровень. Среднесуточные обороты предприятий, осуществляющих торговлю спортоборудованием и спорттоварами, составили 54,9 млн рублей, что на 6% выше показателя, чем годом ранее», — отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

С начала февраля бани, сауны, солярии также демонстрируют превышение показателей выручки докризисного периода. Среднесуточный оборот таких организаций составил 69,8 млн рублей, что на 4,5% больше, чем в феврале 2020 года, добавил он.

Читать на BFM